Ortsregister


Das Ortsregister ist nach Ländern und Orten sortiert. Zu den einzelnen Orten sind die dort vorkommenden Geburts - Familiennamen aufgeführt.


Österreich: Bundesländer

BurgenlandKärntenNiederösterreichOberösterreichOsttirolSalzburgSteiermarkTirolVorarlbergWien


Schweiz: Kantone

AargauAppenzellBernBaselGenfGlarusGraubündenJuraLuzernObwaldenSankt GallenSchaffhausenSchwyzSolothurnThurgauUriWallisZürichZug


Deutschland

Baden - WürttembergBayernÜbrige Bundesländer


I - SüdtirolLiechtensteinSonstige Länder


Vorarlberg


Alberschwende, Müselbach: Bader, Bereuter, Bernhard, Brüstle, Brüstler, Büchele, Dür, Eberle, Felder, Fink, Flatz, Fröwis, Fuchs, Gertler, Geuze, Gmeiner, Greber, Hopfner, Köbin, Kohler, Lenz, Lindebar, Mayer, Riedmann, Rothenkucker, Rusch, Schedler, Scheier, Schmid, Winsauer

Altach: Böhler, Brändle, Egle, Ender, Fend, Fleisch, Gächter, Gambs, Giesinger/Gisinger, Haslach, Hofer, Huber, König, Kopf, Muth, Nuderscher, Rüdesser, Sandholtz, Schneider, Straub, Wäler, Weber, Zech, Zizzer

Andelsbuch: Fink, Heidegger, Lechleitner, Mätzler, Meusburger, Moosmann, Oberhauser, Ritter, Rüscher, Schneider, Weißschnüßin

Au: Bischof, Erath, Ertle, Felder, Greber, Moosbrugger, Schipfer, Vögel, Wüstner


Bartholomäberg: Bitschnau, Dönz, Fritz, Mathis, Schwarzhans, Schwarzmann, Wagner, Winkler

Berg: Klannin, Kromer, NN

Bezau: Bernhard, Feuerstein, Greußing, Innauer, Oberer, Pfeifer, Reich, Schreiber, Zünd

Bildstein: Bildstein, Böhler, Bohle, Brüstle, Dür, Flatz, Feurstein, Gasser, Geiger, Gmeiner, Grabher, Gunz, Hopfner, Huber, Köb, Lenz, Mayer, Scheiber, Schwarz, Stenzel, Ungerank, Winder, Winkler, Zehrer

Bings: Manahl

Bizau: Feuerstein, Feurstein, Gmeiner, Meusberger, Meusburger, Metzler, Rüscher, Unhold, Wölfle

Blons: Bickel, Frener, Jenni, Lorenz

Bludenz: Bickel, Bozzaghini, Burtscher, Frick, Ganahl, Gaßner, Gstrein, Haller, Hauser, Keckeis, König, Küng, Lochner, Mähr, Moosbrugger, Linder, Mayer, Paterno, Sinz, Tschabrun, Tschann, Wachter, Walch, Weckerle, Winkler, Zanetti, Zanghellini

Bludesch, Gaisbühel: Burtscher, Hartmann, Kleinhans, Stuchly

Brand: Beck, Neßler

Braz: Burtscher, Graß, Groß, Markin, Wesatin, Winder

Bregenz, Fluh, Mehrerau, Rieden, Vorkloster: Alge, Anfang, Anwander, Boch, Bachin, Bachmann, Bartel, Baumann, Beck, Bennat, Bereiter/Bereuter, Berger, Berner, Bildstein, Bilgeri, Blum, Boch, Böhler, Bösch, Bogner, Bont, Boner, Boss, Braito, Braun, Bruns, Büchele, Denifle, Dörler, Drexel, Egender, Egger, Ernst, Farkas, Felder, Ferber, Fesenmayer, Fessler, Feuerstein, Feurstein, Fin(c)k, Fitz, Forster, Fritsch, Fröwies, Fulterer, Galehr, Gantner, Gassner, Gihr, Glogger, Gmeinder, Gorbach, Grabher, Graninger, Greiner, Gromann, Gunz,
Hämmerle, Hagen, Hartmann, Hehle, Herre, Heßler, Hinderegger, Höfle, Hofmann, Hollenstein, Holzer, Hotz, Huber, Immler, Isele, Jäger, Kennerknecht, Kiene, King, Klimzak, Kluibenschädl, Knöpfler, König, Kohler, Kramer, Lässer, Lamprechter, Lehner, Leitner, Loser, Maccani, Majer, Mangold, Mathis, Matt, Merz, Meßmer, Milz, Mist, Müller, Mungenast, Nagel, Neher, Neuber, Nußbaumer, Peter, Pfister, Pircher, Prehofer,
Rauter, Reichart, Reiner, Rem, Riedl, Riedmann, Ring, Ritter, Rüst, Ruprechter, Sagmeister, Schäfer, Scharf, Schlachter, Schmid, Schnell, Schönherr, Sigel, Sperger, Stadelmann, Stegmüller, Stieger, Sutter, Trunsberger, Vogel, Vonach, Voß, Waldgreub, Weiß, Westreicher, Willau, Wittweiler, Wolff, Wüest, Zwisler

Buch: Böhler, Elsenson, Flaz, Heßler, Hollenstein, Hopfner, Huber, Stadelmann, Winder

Buchboden: Burtscher, Kaufmann

Bürs, Bürserberg: Bernard, Bitschnau, Fritsche, Galler, Helbock, Hruby, Schwald, Tschabrunn, Zanghellini


Dalaas: Bischof, Burtscher, Ehrhard, Fritz, Grabher, Keßler, Kremmel, Kurtzmann, Margreitter, Purtscher, Stocker, Thöny, Veith, Walser

Damüls: Jenny, Ratz, Schnetzer, Türtscher

Doren: Baldauf, Böhler, Feldkircher, Fink, Fuchs, Holzer, Pfeifer, Röckler, Schmid, Sturn

Dornbirn, Haselstauden, Hatlerdorf, Mühlebach, Oberdorf, Rohrbach, Schoren: Albicher, Albrich, Alge, Amann, Begnini, Bein, Bentele, Bereuter, Berthold, Bertschler, Bildstein, Bischofberger, Blanck, Blaser, Bobleter, Bösch, Bohle, Bonat, Braito, Breuß, Bröll, Broger, Buhri, Burtscher, Buschauer, Collini, Danner, Diem, Dreher, Drexel, Dünser, Düringer, Dürr, Egger, Ehrhardt, Ehrhart, Fäßler, Fessler, Feßler, Fehr, Feurstein, Fink, Flatz, Frei, Fricker, Fuchs, Fulterer, Fußenegger, Galehr, Garzon, Geser, Gfoerer, Gisinger, Gmeiner, Grabher, Greif, Gruber, Gunz,
Hämmerle/Hemerlin, Hagen, Hammerer, Hefel, Herburger, Hilbe, Himmer, Hoch, Höfle, Hofer, Holzer, Huber, Humpeler, Hunzinger, Ilg, Isele, Jäger, Jenewein, Jochum, Kalb, Kaufmann, Kienschwander, Kilga, Kirchler, Kleinbrod, Klocker, Knobl, Köb, König, Kohler, Kremmel, Kuntschik, Längle, Lässer, Lecher, Lehner, Leitgeb, Lenz, Lenzi, Lerch, Linder, Luger, Mäser, Mätzler, Mahsal, Masal, Mark, Marxgut, Mathis, Mayer, Mennel, Meusburger, Mohr, Moosbrugger, Moser, Muther, Natter, Natterer, Neff, Oberdacher, Ölz, Pail, Perkowitsch, Peter, Pfanner,
Rein, Reischle, Renzi, Riedmann, Rhomberg, Rick, Rohner, Rüf, Rümmele, Rusch, Salzmann, Schedler, Scheffknecht, Schmid, Schmidinger, Schmitter, Schopen, Schutzer, Schwärzler, Schwanner, Schweder, Schwendinger, Selbherr, Sepp, Seybal, Sigel, Sohm, Spiegel, Stadelmann, Staffa, Staudacher, Sturn, Thurnher, Tschurtschenthaler, Ulmer, Unterfurtner, Vansco, Verderber, Vögel, Vogel, Wällpe, Waibel, Walser, Wehinger, Wilhelm, Winder, Winsauer, Wohlgenannt, Wolf, Zoppel, Zumtobel

Düns: Ammann, Baumann, Stemmer


Ebnit: Broger, Peter, Schuler

Egg, Großdorf Albinger, Bechter, Dorner, Düringer, Feldkircher, Fetz, Flatz, Hammerer, Hiller, Kessler, Kleiner, Kohler, Meusburger, Nußbaumer, Schmid, Stöckler, Troy, Unold, Wetzel, Winsauer, Wirth, Zündel


Feldkirch, Altenstadt, Gisingen, Levis, Tisis, Tosters: Alge, Allgäuer, Amann, Bärster, Bauer, Baur, Bechtler, Berger, Bins, Böckle, Böhler, Bolter, Brüstle, Brunold, Büchele, Canetta, Devenzo, Dietrich, Dürr, Eisele, Eisen, Eisenegger, Eislin, Fiel, Fink, Fischer, Fritz, Gappin, Gasser, Gau, Gnem, Gob, Grabher, Grutsch, Guntscher, Guttmann, Hämmerle, Halder, Hecht, Herin, Huber, Huchler, Jochum, Keßler, Kläsin, König, Konzett, Kraus, Kreidl, Kremmel, Leithe, Leuthner, Ludescher, Luger, Marte, Mehele, Michler, Mirer, Moser, Müller, Nachbaur, Nägele, Neuber, Ortner, Pospicil, Primosch, Pümpel, Rau, Reiner, Riedmann, Ritter, Sandona, Schechtle, Scheel, Schlachter, Schlosser, Schmid, Schock, Schöch, Schreiber, Sigel, Sperandio, Tiefenthaler, Thurnher, Unger, Wähinger, Weber, Wehinger, Winkler, Wolf, Zangler

Fontanella: Bischof, Bickel

Frastanz: Breuß, Domig, Egger, Fasolin, Gantner, Gassner, Gau, Gstach, Gutscher, Jochum, Kaiser, Lauterer, Ludescher, Matt, Metzler, Nägele, Nigg, Pipp, Platter, Schädler, Schäfer, Schmidle, Schwald, Seeberger, Thurnher, Tiefenthaler, Wieser, Zumtobel

Fraxern: Kathanin, Marte, Nachbaur, Peter, Welti

Fußach: Alge, Aschberger, Bachmayer/Bachmaier, Berlinger, Blum, Bonecker, Brunner, Dalmonec, Dreyer, Dür, Grabher, Gruber, Gugele, Gugl, Hämmerle, Hagen, Heier, Helbock, Hofer, Hohl, Humpeler, Hunzeler, König, Kramer, Kuster, Longo, Mulzin, Nagel, Pozzera, Rohner, Schneider, Schrägle, Speler/Spehler, Ströhl, Sturn, Tschann, Verocai, Vogel, Weiß, Zoller


Gaißau: Bucher, Gäßler, Groß, Huchler, Huster, Kaufmann, Keller, König, Krenbeck, Lutz, Maurer, Nägele, Nagel, Nider/Niderer, Princing, Ritter, Wilburger

Gaschurn, Partenen: Flöry, Kleboth, Lippert, Mitterer, Saler, Tschofen, Vergut, Wachter

Göfis: Fritsche, Greußing, Lipold, Malin, Motz, Sams, Schmid, Schraini, Weber, Wolfer

Götzis: Alber, Bauer, Bell, Berchtold, Bilgeri, Bodemann, Böckle, Bösch, Darhairer, Egle, Ellenser/Ellenson, Ender, Fleisch, Gisinger, Hämmerle, Hainzlin, Heinzle, Held, Hinrich, Isele, Jenny, Jussel, Kathan, Keckeis, Kick, Klaiber, Knobl, Kopf, Längle, Lampert, Loacker/Loaker, Lechler, Ludescher, Mätzler, Maier, Mark, Mart, Marth, Marte, Mathis, Mayer, Mayr, Metzler, Michler, Mittelberger, Nachbauer, Nägele, Oberhauser, Primus, Rambach, Ritter, Scheffknecht, Scheier, Sonderegger, Strähle, Summer, Swoboda, Wachter, Wackernell, Weiß, Wohlgenannt, Wüst


Hard: Birchle, Birnbaumer, Böhler, Bösch, Bonnecker, Blum, Brunn, Büchele, Bücheler, David, Dörler, Fink, Fitz, Forster, Girardelli, Gmeiner, Häfele, Hämmerle, Hagen, Hartmann, Hermann, Hinderegger, Hofer, Hofmann, Hohl, Häfele, Imler, Illigen, Kalb, Kloser, Köb, Köhlmeier, König, Kresser, Künz, Kurer, Läßer, Lehner, Lenz, Lerbscher, Mayer, Meusburger, Miko, Moosmann, Müller, Rinzler, Rohner, Schärtler, Schneider, Schwärzler, Sigel, Sohm, Stadelmann, Thurnher, Titton, Turra, Valentini, Waibel, Winsauer, Zwickle

Hirschegg: Elsässer, Felder, Fontain, Keßler, Rinzler, Seelenmeyer

Hittisau, Bolgenach: Bader, Bechter, Bereuther, Bergmann/Berkmann, Bilgeri, Bösch, Bruster, Bundschuh, Dorner, Düringer, Fink, Hagspiel, Held, Höfle, Huber, Knapp, Läßer, Lässer, Leite, Loitz, Mehrat, Mennel, Metzler, Nußbaumer, Obermüller, Schwärzler, Spiegel, Sutterlütti, Walter, Wille, Willi

Höchst, Brugg, Rheinau: Alge, Ameseder, Ammann, Bart, Barth, Bernard, Bertsch, Blum, Bluem, Böhner, Bösch, Boner, Brunner, Dreher, Dür, Dürr, Ender, Fitz, Gaspari, Gasser, Gehrer/Gerer, Grabher, Hämmerle, Haid, Hani, Helbock/Hellbock/Helbok, Holbach, Hollenstein, Holzer, Huber, Humpeler, Humpeller, Humpler, Jäger, Karl, Körzin, Kräutler, Kremmel, Kretz, Küng, Künzli, Lutz, Maurer, Meßer, Müggin, Muk, Mungenast, Nagel, Peter, Pfeiffer, Riquisone, Rümmele, Rüschin, Rusch, Sartori, Schamler, Schittenschenkel, Schlachter, Schmid, Schmider, Schneider, Schobel/Schobler/Schobloch, Schwendinger, Sinz, Sohm, Spieß, Stark, Stecher, Steurer, Strittner, Torggler, Vogel, Waibel, Wechselberg, Werder, Wittmann

Hörbranz: Berlinger, Ehrhardt, Feierle, Fessler, Gorbach, Hauber, Hertnagel, Hiebeler, Imler, König, Latsch, Leite, Neuber, Pröll, Reiner, Sigel, Sigg, Strobl, Sutter, Wüstner, Wund

Hohenems, Ems: Abblatten, Aberer, Alge, Amann, Ammann, Amin, Batruel, Bauer, Beier, Berger, Berna, Bleyle, Bösch, Brändle, Brotzge, Brunold, Degendesch, Dillinger, Drexel, Eder, Ender, Federer, Fenkart, Fitz, Flatscher, Fußenegger, Gasser, Girardelli, Grabher, Grabher-Meier, Graß, Gross, Häfele, Hämmerle, Halbeisen, Hefel/Höfel, Hoch, Hofer, Huber, Huchler, Jäger, Jaeger, Jasky, Jutz, Käßberger, Keckeis, Kick, Klien, Knecht, Köb, Kopf, Kring, Küni, König, Lechler, Linder, Loacker, Ludescher, Mark, Märk, Merk, Mathis, Mihler, Mons, Nagel, Neubauer, Öhin, Peter, Petrini, Reis, Riedesser/Rüdisser, Riedmann, Rothbauer, Ruff, Schelderlin, Schindelin, Schnetzer, Schweinhauer, Seewald, Sohm, Spieler, Streicher, Stump, Stunz, Theiner, Thöny, Vetter, Vogel, Vollmer, Waibel/Waibl/Weibel, Walser, Wehinger, Welti, Werder, Wezlin, Witzmann, Wizemann , Zobel

Hohenweiler: Achberger, Bairer, Fischer, Forster, Groß, Hag, Hagspiel, Hinteregger, Höfler, Holzhammer, Hutter, Immler, Kemter, Kern, Kolb, Müller, Pfanner, Salzmann, Schlachter, Schneider, Weißhaar


Innerberg: Juen


Kennelbach: Boch, Bösch, Berlanda, Christelon, Forster, Fritsche, Gorbach, Hämmerle, Hofer, Hollenstein, Immler, Karg, Österle, Pfanner, Spieß, Spratler, Stiefenhofer, Wölfle

Klaus: Gächter, Häusle, Längle, Lins, Ludescher, Muther, Nachbauer, Ritter, Vogel

Klösterle: Gaßner, Haller, Jochum, Kessler, Mair, Mathies, Ruetz, Walser, Wolf

Koblach: Amann, Bauer, Böck, Bolter, Gächter, Gunzenbach, Hämmerle, Häusle, Heimler, Huber, Jäger, Mittelberger, Müller, Nußbaumer

Krumbach: Albinger, Bechter, Berthold, Bilgeri, Eugster, Feu(e)rstein, Flatz, Giesinger, Hämmerle, Heidegger, Herburger, Hirschbühl, Holderied, Jakob, Kohler, Kremmel, Lerchenmüller, Mennel, Nagel, Nußbaumer, Ohmeyer, Raid , Rasch, Reich, Scheffknecht, Vögel


Langen bei Bregenz: Battlogg, Deuring, Dür, Feßler, Fink, Gorbach, Hehle, Huber, Ihler, Österle, Pfanner, Schmalzenbach

Langenegg, Oberlangenegg: Bilgeri, Eberle, Faißt, Herburger, Herburger-Mang, Kremmel, Nußbaumer, Schwärzler, Strempfel, Wilburger, Wirthenson

Laterns: Heinzle, Matt, Sönser, Zech

Lauterach: Alge, Beer, Berchtold, Bilgeri, Bösch, Büchele, Dietrich, Felder, Fitz, Gasser, Geser, Giesinger, Gmeiner, Grabher, Greif, Gressle, Gretler, Gugele, Hämmerle, Hagen, Halder, Harak, Hartmann, Hefle, Höfle, Hiebeler, Hollenstein, Kapfer, Keller, Knobler, König, Kolb, Kritzinger, Künz, Kuenzlin, Läßer, Leitner, Loitz, Lutz, Mathis, Maul, Nagel, Ölz, Pfanner, Reiner, Reuschmann, Riedmann, Rohner/Roner, Schedler, Scheffknecht, Schertler, Schmelzenbach, Schnell, Schönenberger, Schröppel, Vonach, Weiß, Winder

Lech: Elsensohn, Huber, Mathis, Schneider, Strolz, Walch, Wüstner

Lingenau: Bauer, Bechter, Bilgeri, Büchele, Fitz, Gerer, Grabher, Haller, Huber, Kohler, Kirchmann, Müller, Nußbaumer, Ohrmaier, Ritter, Schedler, Schwärzler, Schwegler, Stenzel, Steurer, Sutterlütti, Vogel

Lochau: Böhler, Fäßler/Feßler, Fink, Fleischmann, Frei, Gorbach, Grabher, Groß, Hehle, Hitzhaus, Hollenstein, Imler, Kratochwill, Leißing, Markstaller, Matt, Motz, Reichart, Ruez, Schärpf, Schlachter, Schmidinger, Zach

Lorüns: Frick, Scheibenstock

Ludesch: Albrecht, Brunold, Burtscher, Schmid, Schneider, Stuchly, Vonbun, Walter

Lustenau: siehe vollständiges Namensregister


Mäder: Böckle, Bökl, Ender, Giesinger/Gisinger, Kilga, Koch, Marte, Pointner, Stark, Uberti/Oberti

Malschen: Schindler

Meiningen: Bischof, Grabher, Meyer, Neuber, Stiger, Walser, Wilderer

Mellau: Aberer, Fischer, Frey, Metzler, Moosmann, Natter, Rüscher, Sutter, Wüstner

Mittelberg: Berchtold, Boch, Fritz, Heim, Holzer, Konß

Möggers: Bentele, Hitz, Jeger, Krenmayr, Milz

Montafon: Dien, Haas, Hani, Mayer, Schoder, Zarderell

Nenzing: Bauer, Bertsch, Bösch, Bons, Borg, Fürst, Hämmerle, Hummer, Küng, Lerch, Lutz, Marte, Schallert, Schatzmann, Schellschar, Scherer, Selb, Sigrist, Spirig, Stoß, Tschabrunn, Vogel,

Nofels: Bauer, Bidermann, Hehenberger, Lang, Schechle/Schechtle, Stieger, Villotti

Nüziders: Barbisch, Burtscher, Kloß, Konrad, Meyer, Zech


Rading: Pickler

Raggal, Marul: Jenny, Pfeiffer, Reinher, Schwarzmann, Sparr

Rankweil, Brederis: Albrich, Alge, Ammann, Bader, Bauer, Beck, Bertsch, Catanin, Diem, Fitz, Frick, Fröhlich, Fulterer, Gächter, Gasser, Geiger, Graber, Grabher, Grünfeld, Hämmerle, Hammerer, Hehle, Heußler, Holderegger, Hueber/Huber, Isele, Jenny, Kalb, Keckeis, Kees, Keller, Knecht, Koch, Lener, Ludescher, Madlener, Marte, Mathis, Mayerwuhr, Morscher, Nachbaur, Präg, Reinle, Rietmann/Riedmann, Schupp, Seifried/Seyfried, Speckle, SturnS, Thurnher, Tschanet, Weber, Winkler, Zügner

Reuthe bei Bezau: Dreher, Greber, Kremmel, Metzler, Röthle, Rüscher, Wechselberger, Wenzel, Wolf

Rickenbach: Flaz

Rieden: Boß, Feuerstein, Gorbach, Günter, Wiedemann

Riefensberg: Berkmann, Bilgeri, Bundschuh, Fink, Huber, Holzer, Märk, Walser

Riezlern: Ernst, Fritz, Keßler, Kremmel, Kinzel/Künzel, Tischler, Weber

Röns: Bernhart, Frun

Röthis: Bauer, Fink, Finsteracher, Frick, Gantner, Keckeis, Kopf, Peter, Schoch, Zimmermann


Sankt Anton im Montafon: Battlogg

Sankt Gallenkirch: Barbisch, Fitsch, Fritz, Kasper, Netzer, Ratzinger, Ritzmannhuber, Stocker, Tschofen

Sankt Gerold: Fetzel, Hartmann, Welte

Satteins: Begle, Bösch, Dobler, Frick, Häusle, Huber, Lins, Morscher, Schneider, Tschann

Schlins: Bauer, Bernhart, Burtsche, Heinzle, Sieber, Stocker, Tschan, Walter, Zugg

Schnepfau, Hirschau: Rützler, Wüstner, Zängerle

Schnifis: Amann, Gutscher, Huber, Pfister

Schoppernau: Moosmann, Müller, Reischle, Rüscher, Rützler, Staude, Strolz

Schröcken: Jochum

Schruns: Barbisch, Begle, Ganter, Grabher, Hofbauer, Küng, Lenz, Moranth, Moll, Müller, Naier, Radam, Redamin, Salzgeber, Schwarzer, Stofleth, Vallaster, Vogt, Vonier

Schwarzach: Berchtold, Böhler, Bösch, Breuß, Dörler, Fink, Fussenegger, Gasser, Geiger, Gmeiner, Grabher, Gunz, Haag, Hafner, Hintereger, Hofstätter, Ihler, Köb, Kohler, Küng/Künz, Lässer, Mayr, Meusburger, Nagel, Öhin, Schelling, Schneider, Schwärzler, Stadelmann, Troll, Willam

Schwarzenberg: Bösch, Denz, Deuring, Düringer, Dürr, Duringer, Fetz, Fink, Gering, Kohler, Lang, Maier, Metzler, Peter, Pfeifer, Prenner, Ritter, Schmidinger, Troll, Winder-Feuerstein, Zündel

Sibratsgfäll: Bechter, Eberle, Engstler, Mark, Nering, Rädler:

Silbertal: Eberle, Mangeng, Vonier, Winkler

Sonnenberg: Rieder

Sonntag: Reinherr,

Stuben am Arlberg: Kurzemann, Mehr

Sulz: Bauer, Bernhard, Breuß, Entner, Grabher, Gutschner, Hämmerle, Henni, Holzer, Maier, Mezger, Moser, Unger

Sulzberg, Thal: Bautscher, Bilgeri, Bitsch, Boch, Bösch, Fink, Forster, Gieselbrecht, Grabher, Halder, Hoch, Huter, Kresser, Nick, Österle, Schädler, Schmid, Schneider, Schönberger, Speil, Stecker, Stöckler, Sturre, Vogel, Weh, Weiß


Thüringen: Fingler, Riederer , Schneider, Stuchli, Stuchly

Thüringerberg: Dünser, Müller, Tscholl

Tschagguns: Fleisch, Gmeiner, Konzett, Maklott, Neyer, Preu, Trenkwälder, Winder, Winkler, Zuderell


Übersaxen: Bauer, Breuß, Fritsch, Gasser, Zizer


Vandans: Blanck, Bösch, Fritz, Kapfer, König, Maier, Meisinger

Viktorsberg: Lampert, Madlener, Watzenegger, Welte


Wald am Arlberg: Dönz

Weiler: Baur, Hensler, Kegele, Marte, Seifried, Seyfried, Tilg

Wolfurt: Bildstein, Bösch, Böhler, Brüstle, Dürr/Dür, Feldkircher, Fischer, Fink, Fitz, Flatz, Gasser, Glessmer, Glogger, Gmeiner, Grabher, Gubert, Guldenschuh, Gut, Hämmerle, Haltmayer, Höfle, Hollenstein, Holzer, Huster, Kalb, Kaufmann, Klocker, Knobel, Köb, König, Kremmel, Kursch, Letsch, Nagel, Pisoni, Reiner, Rohrer, Rüsch, Scheffknecht, Schelling, Schlachter, Schoch, Schwärzler, Sohm, Wahler, Wohlgenannt


Zwischenwasser, Dafins, Muntlix: Breuß, Hartmann, Marte, Müller, Peter


Burgenland

Lackenbach, Ritzing: Arthofer, Weber

Neutal: Wurditsch

Tauchen: Colleoni

Unterfrauenheid: Klug


Kärnten

Altenmarkt: Kabaßer

Birnbaum: Unterüberbacher

Bleiberg: Mosser

Bleiburg: Naberznik

Dellach: Lamprechter

Ebenthal: Eppich

Eberndorf: Opietnik

Eisentratten: Maier

Feldkirch, Rabensdorf: Buchreiter

Ferlach: Achatz, Antonitsch, Käfer

Föderlach: Sternad

Fresach: Glanznig

Gemmersdorf: Wundbühler

Grades: Hauser

Grafenstein: Branze

Graßdorf: Geiger

Greifenburg:

Guttenstein: Faitl

Hermagor: Kanalz

Himmelberg: Graschitz

Klagenfurt: Haberl, Hösel, Račnik, Schattenberger, Unterraucher

Klein St. Veit: Wieser

Kötschach: Mörtl

Kranzlhofen: Müller

Lading: Heim

Leoben: Huber

Millstadt: Rainer

Ossiach, Untertauern: Weber

Penk, Litzldorf: Patschg, Pergher

Reisach: Brunner

Sagriz: Lackner

Sankt Georgen: Kaßler

Sankt Jakob im Rosental: Zwittnig

Sankt Leonhard: Kainz

Sankt Margarethen: Meierle

Sankt Michael: Kohlweg, Moser, Paust

Sankt Stefan: Pink

Sankt Veit: Schweiger

Spittal: Klander, Mitterling

Stall: Thaler

Steinfeld: Tschaup

Straßburg, Unteraich: Gugler

Treffen: Wulschnig

Villach, Prossowitsch: Andreas, Einöder, Schöfmann, Tschemernjak

Weißenstein, Kellerberg: Ehrlich, Scherer

Wolfsberg: Reinwald

Zedlitzdorf: Gärtner

Zlan: Franz


Niederösterreich

Annaberg: Galler

Anzendorf: Kainzmayer

Artstetten: Schmid

Bisamberg: Zugschwert

Brühl: Großmann, Staude

Ebendorf: Koppitz

Euratsfeld: Rohmann

Felixdorf: Gold, Michal, Strejcek

Gainfarn: Ecker

Gloggnitz: Kirner, Rigler

Gmünd: Dienstl

Haidershofen: Feicht

Hochneukirchen: Edelhofer

Hohenberg: Engel

Kaltenbrunn: Fürbeck

Kleinkötz: Neiß

Krummnußbaum: Lustig

Leobersdorf: Hammerschmidt, Lens

Maissau: Maurer

Mannersdorf: Radatz

Marbach: Wöginger

Marienthal: Bayer

Melk: Waldhofer

Mödling: Kurz

Münchendorf: Hörl

Oberfellabrunn: Teser

Obergrafendorf: Gatringer

Orth: Mayer

Pyhra: Weidinger

Rohrau: Hensler

St. Ägid am Neuwald: Perthold,

Sankt Andrä: Wagner

Sankt Georgen an der Leys: Kettl

Sankt Pölten: Strobl, Wöginger

Sauerbrunn: Huber

Schrems: Fraisl

Seitenstetten: Krenslehner

Steinbach/Krems: Hable

Tribuswinkel: Wöhrer

Weikersdorf: Pauksch

Ybbs: Freese


Oberösterreich

Aigen: Kickinger

Alberndorf: Raml

Amberg: Städele

Altmünster: Feichtinger, Schmid, Spießberger

Bad Ischl: Sydler

Berg: Trautner

Brunnenthal: Saletmaier

Diersbach: Krammer

Ebensee: Gasteiger, Rothbauer, Zölfl

Eberschwang: Geissler

Eferding: Mitter

Engelhartszell: Egelhofer

Fischlham: Ploger

Forchberg: Schindegger,

Friesenegg: Krenmayer:

Gallneukirchen: Gelder

Grünau: Strutzenberger

Haid: Patscheider

Hallstatt, Lahn: Preinesberger

Haslach: Aigner, Schinkinger, Zaumer, Zimmermann

Hörsching: Kirchmayr

Hofkirchen: Aigner, Ehm, Winkler

Innerstoden: Eckart

Lambach: Tausch

Lehen-Mampasberg: Leithgeb

Lichtenberg: Autengruber

Linz: Greiner, Katzenschlaeger, Kloiber, Lehner, Löschinkohl, Sailer, Sengstschmid

Marienkirchen: Augdogler

Mitterndorf: Fellner,

Mondsee: Loindl

Obernberg: Niederländer

Oberregau: Payrhuber

Öhret: Beham

Ostermiething: Kelchschmidt

Orth/Traunsee: Emhofer

Pfarrkirchen: Füchsl

Perg: Gragl

Pürnstein: Pernsteiner

Ried: Dietl, Gruber

Roiham: Kemptner

Sankt Georgen bei Grieskirchen: Vierhauser

Sankt Marienkirchen an der Polsenz: Pöttinger

Sankt Ulrich: Krifter

Schalchen: Miesgang

Schönau im Mühlkreis: Lumetzberger

Schörfling: Schwarzenlander

Schwanenstadt: Stein

Sierning: Molterer, Strauß

Stadl-Paura: Lahner

stein an der enns: Wolfschläger

Steyr: Benda, Gmeindl, Jagsa, Maringer, Korvaschütz, Pilß, Siller, Unger

Strengberg: Langthaler

Suben: Thiel

Taufkirchen: Estermann, Prehofer

Termberg: Pertl

Thalheim: Forschinger

Tragwein: Pfenninger

Traun: Hörschläger, Roithner

Überackern: Habl

Ulrichsberg: Dumps, Pöchler, Wagner

Vichtenstein: Greiner

Viechtwang: Thurn

Weibern: Andlinger

weissenbach: Kuffner

Wels: Maurhart

Wolfsegg: Schoberberger,


Osttirol

Anras: Schett

Lienz: Hoja, Larer

Matrei: Andriollo, Kartnaller


Salzburg

Annaberg: Gwehenberger

Bergheim: Winter

Bischofshofen, Außerfelden: Gassner

Bruck: Sparzatetti

Elsbethen: Zwinger

Embach: Schwab

Gmunden: Strutzenberger

Mühlbach am hochkönig: Franzl

Neukirchen: Samhaber

Oberndorf: Neumeister

Pinzgau: Ertl

Saalfelden: Haunsperger,

Salzburg, Aigen, Itzling: Bugner, Burgstaller, Gaßner, Grabher, Hämmerle, Jackl, Reisenbühler, Schmahel, Sostaric

Sankt Gilgen: Hillebrand, Hödelmann, Hödlmoser

Sankt Johann im Pongau: König, Rathgeb

Schwarzach-St.Veit: Lindner, Purtscher

Strasswalchen: Schöfegger

Taxenbach: Lechner

Werfen: Keinhofer

Zell am See: Leitner


Steiermark

Aigen: Feuerle:

Altirdning: Schmallegger:

Angenbach: Rafolt:

Arzberg: Zanghellini:

Badenbrunn: Feßler

Bärndorf: Stauchner

Baumgarten: Holler

Berbersdorf: Sommer

Breitenfeld: Koller

Burgstall: Lang

Deutschlandsberg: Herunter, Schwaighofer, Schweighofer

Eisenerz: Strobiat, Wickl

Einöd bei Liezen: Grogger

Feldbach: Tregler

Gnas: Holler, Komautz

Graz: Blümel, Faßold, Franz, Kreuzmann, Lackner, Latschen, Oswald, Pfau, Plöbs, Prommer, Steinhofer

Greith: Petz

Grubtal: Ober

Hochtregist: Novak

Ilz: Forster

Johannisberg: Nanerschnig

Judenburg: Fischer

Kaindorf: Zach

Kalwang: Schröck

Kapfenberg: Gobbel, Harrer

Klein: Lorber

Knittelfeld, Sankt Margarethen: Nedelko, Russold, Sostaric

Köflach: Kohlhuber, Krainer

Kohlberg: Schleich

Krumau: Draxler

Lieboch: Kager

Lugitsch: Kaufmann, Scheucher

Mariazell: Forsthuber, Steiger

Mautern: Wildauer

Mürzzuschlag: Schwentner

Muggendorf: Wagner

Naas: Suppan

Neumarkt: Macheiner

Niklasdorf: Weisl

Obdach: Koiner

Pirching: Lorber

Radl: Steharnik

Riegersburg: Raidl

Rottenmann, Bärndorf: Stauchner

Sankt Georgen ob Murau: Schlick

Sankt Johann ob Hohenburg Schober

Sankt Josef: Hengsberger

Sankt Kathrein/Hartberg: Hübler, Lakowitsch

Sankt Marein: Anderluch

Sankt Martin: Resch

Sankt Michael: Vittori

Sankt Peter: Klanseck, Kots, Latschen, P etz

Sankt Stefan: Goeßner, Kreutzer, Spanring

Schönegg: Kremmel

Söchau-Ruppersdorf: Genser

Sölsnitz: Wagner

Spielberg: Obergasser

Straden: Schneider

Tackern: Weber

Tiefenbach: NN

Tillmitsch: Gruber

Tragöß: Völkl

Turnau: Hrezica

Untervogau: Riedl

Unzdorf: Papst

Unzmarkt: Pirker

Voitsberg: Hemmer

Wasendorf: Schugi

Weißkirchen: Neuböck

Wernersdorf: Haller

Zeltweg: Fink

Zeutschach: Gruber


Tirol

Absam: Bucher, Hagen, Müller, Sagmeister

Achental: Ortner

Arzl: Gaugg, Krahbichler, Rähle

Au im Pitztal: Larcher

Aurach: Fahserl

Axams: Beiler

Bach, Stockach: Dreyer, Janetschka, Waldvogel

Berwang: Berktold, Strele

Biberwier: Bader, Bichler/Büchler, Dietrich, Wörz

Bichlbach: Hinderholzer

Birgitz: Moriggel

Brixen im Thale: Costamajor, Wimpissinger

Brixlegg: Durchner, Prantl

Buch: Janetschka

Ehrwald: Hohenegg, Schuchter, Sonnweber

Elbigenalp: Köck, Winkler

Ellbögen: Rinner

Ellmau: Eder, Lechleitner, Sonnweber

Fiss: Hofer

Flaurling: Bayer, Heinzle

Fließ: Knabl , Krismer, Pinzger, Rimml, Schönherr, Siegl, Thönig, Thurner

Forchach: Huber

Fulpmes: Pfurtscheller

Galtür: Sonderegger

Gries im Sellrain: Kofler

Grins: Gaißmann, Grissemann, Pig

Häselgehr: Bischof, Kathrein, Röck, Vogel

Haiming: Geißler, Schiner, Stecher

Hall i. T.: Berger, Hippmann, Larcher, Mußack, Neher, Mayer, Rötenbuchler, Schröck, Stern

Hatting: Wild

Hölling: Pfurtscheller

Hötting: Chiste, Haberl, Lercher

Holzgau: Scharf, Knoll, Sprenger, Zorn

Hopfgarten: Papp, Straßer

Ichlesi (Igls?): Moser

Igls: Peer

Imst: Gabel, Haid, Kirschner, Stuchli, Thurnher, Winkler

Innichen: Gantner

Innsbruck, Amras, Pradl, Wilten: Braito, Brantner, Breier, Cofalka, Elsäßer, Fellier, Gabloner, Golderer, Gonzo, Hämmerle, Hentschel, Hinterwaldner, Hölzl, Hollenstein, Horack, Huber, Knapp, König, Kopp, Krabichler, Lauterer, Lenner, Lusser, Minarik, Moser, Neuer, Oberhauser, Öfner, Pfeifhofer, Ram, Reheis, Sandri, Scharner, Schröppl, Siebenförcher, Staufer, Vuinovic, Watzdorf, Winkler

Inzing: Gruber

Ischgl: Isele, Knaus

Kaisers: Huber, Knittel

Kappl: Sailer, Stark, Zangerle

Karres: Maier

Kaunertal, Kauns: Glätzler, Neururer, Stöckl

Kirchberg: Achrainer

Kirchbichl: Hölzl

Kitzbühel: Büchler, Feistenauer, Krimbacher, Maikl, Schwenter

Kolsass: Santer

Kufstein: Fehringer, Hager, Piechl, Wunderlich

Kundl: Flöcht, Schnellrieder

Landeck: Bernard, Birkl, Geiger, Greil, Krautschneider, Kurz, Mucher, Regenburger, Schimpfößl, Walch

Mariathal: Rampl

Mayerhofen: Lechner

Mieming: Mayr

Mils: Brandauer, Klingenschmid

Münster: Schwanzhofer

Mutters: Braunegger

Nassereith: Dablander

Nauders: Jung

Neumarkt: Eder

Niederndorf: Danner

Nikolsdorf: Glader

Nörsach: Pichler

Oberleutasch: Rödlach

Obertilliach: Obrist

Obsteig: Grindl, Mantl, Thaler

Oetz: Schmid

Pettnau: Heißeisen, Spiss

Pettneu: Falch

Pfafflar: Lechleitner

Pflach: Jochum, Wötzer

Pians: Fitz

Pinswang: Schweiger

Pitztal: Rauch

Pfunds: Kneringer, Netzer, Riedmann, Schuchter, Waldhart

Polling: Drexel

Prutz: Jung, Kaaß, Nigg

Rattenberg: Leutner

Reith: Selos, Wanner

Reutte: Halder, Lang, Nigg, NN, Strobel, Wagner, Wechselberger

Ried: Dietl, Schwenninger

Rietz: Jasky

Roppen: Eunmoser,

Sankt Anton: Drexel, Isele, Krank, Zanghellini

Sankt Johann: Karlinger, Messmer, Schwendtner

Sautens: Isele

Scharnitz: Geiß, Härting, Haselwandter, Heiß

Scheffau: Brunner, Hecke, Heim

Schlitters: Haller

Schmirn: Eller,

Schönberg: Burtscher

Schönwies: Götsch

Schwaz: Gablunger, Kirchmair, Knapp, LEitinger, Raffeiner, Rampl, Sailer, Schubert, Walter

See: Helbok

Seefeld: Bergher, Segeling

Serfaus: Baumgartner, Dörler, Hamerle, Hausewirth, Kirschner, Vonier

Silz: Gschwender, Leitner, Perwög, Reich, Walser

Sölden: Pult

Söll: Haselsberger

Spiss: Sprenger

Stams: Gebhart

Stanz: Braun, Fleisch, Pircher, Regensburger, Wiederin

Stanzach: Winkler

Steeg, Lechleiten: Fritz

Steinach am Brenner: Gigl

Strengen: Dicht, Ehrsam, Neffinger, Spieß, Spiess, Stark, Zangerl

Tarrenz: Flür, Kirschner, Waibl,

Telfs: Denifle, Geßler, Häfele, Jenerwein, Markt, Nagele, Neuner, Riedmann, Schmid, Schober, Trostberger, Züngerle

Thaur: Ebenbiehler, Plank, Rautt, Regensburger, Wurnig

Tösens: Haselwanter, Kirschner, Kraft

Trins: Schlögl

Tulfes, Volderwald: Hörtnagl,

Vomp: Schubert

Wängle, Winkl: Weirather

Waidring: Rainer, Steiner

Wenns: Fink

Westendorf: Stöckl

Wilten: Bergmann, Gabos, Hinterwaldner, Scarello

Wörgl: Fossa, Frick, Gasteiger, Huber, Leuprecht

Zams: Gabl, Gstir, Sacco

Zell: Lauterer, Plattner

Zirl: Baumgartner, Isele, Wild


Wien

Wien: Albrecht, Bahula, Böhm, Brandstätter, Chlemik, Dobmeier, Effenberger, Fink, Förster, Fitz, Forstner, Frömmer, Glogovsky, Hammer, Hetmanczyk, Hutter, Jakubek, Kirschner, Koviel, Mallin, Menotti, Obendorfer, Otto, Petras, Petritsch, Pikisch, Ploch, Potsaz, Purer, Rakonitsch, Ranisch, Rasser, Rejsek, Rohs, Schaar, Schatz, Schelmbauer, Stanzel, Steindl, Stiefel, Ulerich, Unger, Vrbčansky, Waldhof, Weber, Zemlicka


Schweiz


Kanton Aargau

Kaiserstuhl: Schuhmacher:

Laufenburg: Keller

Menziken: Weber:

Muri: Hauser, Wiederkehr

Oberentfelden: Fritschi

Villnachern: Egloff

Zofingen: Beck, Hämmerle

Zurzach: Graf


Kanton Appenzell (Außerrhoden, Innerrhoden)

Bühler: Brühlmann

Gunten: Dobler

Heiden: Schwendinger

Lutzenberg: Nagel

NN: Fäßler, Wild

Oberegg: Bischofberger, Eugster, Grümler, Hautle, Locher, Schmid, Tanner, Wäkerle, Wohlwend

Rehetobel: Mohr

Reute: Geisser

Schwende: Rechsteiner

Speicher: Bell

Stein: Fäßler, Feßler

Teufen: Höhener

Trogen: Doneim, Zellweger

Wald: Schlapfer

Walzenhausen: Grabher, Hagen, Keller, Künzler, Lutz, Meier, Sonderegger, Vetter

Wolfhalden: Graf, Isele


Kanton Basel

Basel: Brocker, Furler


Kanton Bern

Bern: Bohrer, Marti

Bonfol: Chapius

Gunten: Dobler

Ins: Nussbaumer

Reutigen: Hauser

Spiez: Bischoff

Unterseen: Schenk


Kanton Freiburg, Fribourg

Cheiry: Gilland

Freiburg: Scheffknecht


Kanton Genf

Plainpalais: Grabher

Veyrier: Grabher


Kanton Glarus

Glarus: Bebser, Durchzug, Reust, Wichser


Kanton Graubünden

Arosa: Schmid

Braggio: Kirschbamuer, Matzmauer

Buwix: Heinrich

Cazis: Bidtlistrin, Casull, Kalenbach

Chur: Alge, Braun, Nutt

Langwies: Heiniger

Maienfeld: Mohr

Mastrils: Good

Monstein: Bertsch

Rhätien: Iustin

Stürvis: Candreia

Versam: Buchli

Vilters: Dietrich

Zizers: Iustin, Kleiner, Kunz


Kanton Jura

Puntrut: Chapius

Saignelegier: Vonier


Kanton Luzern

Büron: Bühler


Kanton Obwalden

Lungern: Hämmerle


Kanton Sankt Gallen

Alt Sankt Johann: Braegger

Altstätten: Ängstler, Ebnöter, Ender, Gaisser/Gaißer, Haltiner, Isler, Kuster, Mayer, Peter, Rechsteiner, Rist, Ruosch, Ruppaner, Schmiederer, Städtler, Steiger

Andwil: Furter, Ledergerber

Au, Heerbrugg: Asboeck, Bösch, Brehm, Chiapollini, Eugster, Feicht, Frei/Frey, Friedauer, Gächter, Hämmerle, Hofer, Hollenstein, Honz, König, Koeppl, Meßmer, Noll, Rohner, Rüscher, Schwenninger, Sieber, Simma, Spettel, Thurnher, Vetter, Torgler, Wäder, Waibel, Wörle, Zellweger, Zindel, Zoller

Balgach: Alge, Hämmerle, Kehl, Nüesch, Öchsenmoser, Ösch, Vogel, Zünd,

Berneck, Bernang: Alber, Andegger, Baumann, Butscher, Chater, Christholz, Federer, Fehr, Frey, Fröwis, Geser, Grabher, Grüninger, Hongler, Huber, Hutter, Klein, Lang, Leonhard, Lüchinger, Mettler, Müller, Nesler, Rohner, Schmid, Schöbi, Schwennagler, Seitz, Setler, Stump, Vetter

Bronschhofen: Moser,

Degersheim: Gerig, Grabher, Lehner

Diepoldsau: Baumann, Frei, Gasser, Gugger, Huter/Hutter, Keller, Kuster, Scherzinger, Schütze, Sieber, Solenthaler, Weder: /li>

Eggersriet: Bischof

Engelburg: Speck

Eschenbach: Carachristi

Flawil: Gerbert, Reinhart, Sträßler, Ziegler

Flums: Brandstetter, Jakobin, Kirchmann, Niederfinger

Gaiserwald: Eichmann, Löpfe, Pfiffner, Weder, Ziegler

Gams: Clüßner, Dürr, Hardegger, Hunger, Reggin

Goldach: Bösch, Grabher, Huber, Niederer

Gommiswald, Gauen: Glokner

Grabs: Eggenberger, Gantenbein, Vetsch

Häggenschwil: Brander

Haslach: Isele

Hemberg: Barthold

Herisau: Brander, Greppmayr

Jonschwil: Spitzle

Kaltbrunn: Zunfel

Kappel: Glinzendanner,

Kirchberg: Majer, Scherrer, Schönenberger, Strößle/Sträßle

Kriessern: Baumgartner, Brunner, Ender, Huter/Hutter

Lüchingen: Gegenschatz,

Magdenau: Löhmann, Schweizer, Ulrich

Marbach: Crhan, Vogel

Mels: Boxler, Mehl

Mirtebach: Lönzemann

Mörschwil: Baumgartner, Haniman

Montlingen: Gächter, Loher, Werder

Mosnang: Widmann

Muolen: Bösch, Höttenschwiller, Wehrli

Niederbüren: König

Niederhelfenschwil: Klaus

Niederuzwil: Böhi

Oberbüren: Helg

Oberhelfenschwil: Bühler

Oberriet: Baumgartner, Bont, Clausser, Hueter, Kaspar, Kühnis

Oberuzwil: Huber, Schmid

Quinten: Davini

Ragaz: Dürr, Kremmel, Kressig

Rapperswil: Müller

Rebstein: Hämmerle, Keel, Rohner

Rheineck: Lutz

Rorschach: Della Giacoma, Dietrich, Eckmann, Fitz, Grabher, Horvath, Kobler, Mayer, Nußbaumer, Retter, Ritter, Schmid, Stürm, Traber, Vonach, Zängerle, Zundel

Rorschacherberg: Bischof, Kobler

Rossrüti: Hämmerle

Rüthi-Büchel: Gächter,

Sankt Gallen: Bachmann, Bösch, Brändle, Delway, Dischler, Egger, Eisele, Ender, Gadimt, Grabher, Gretler, Haas, Hämmerle, Hagen, Helff-Hibler, Holzer, Huber, Hübler, Knöpfler, Kötter, Künz, Krupička, Löschenkohl, Munding, Nagel, Niederer, Prägger, Prager, Schärtler, Schmid, Schneider, Wagner, Wahl, Weber, Weiermann, Wiederin, Zangerl

Sankt Johann/Toggenburg: Brötzmann

Sankt Margrethen: Bösch, Chiappolini, Engster, Glanznig, Greiner, Härting, König, Müller, Rafreider, Rünzler, Stärkle, Vorberger, Zur Burg

Schmitter: Huber, Frei/Frey, Gugger, Hämmerle, Holzer, Huber, Nering, Specht, Spirig, Weder

Sevelen: Ruosch

Stein: Wenk

Steinach: Graß

Straubenzell: Alge, Bösch, Hämmerle, Schneider

Thal: Berhofer, Färber, Grabher, Keller, Schneider, Sturn, Zünchin

Trübbach: Gräfling

Tübach: Keller

Untereggen: Egger,

Waldkirch: Schechtle, Wallinger

Walenstadt: Fritz

Wartau: Alge

Wattwil: Baumann, Kurfess

Weesen: Haessig

Widnau: Bösch, Cibey, Fehr, Folicante, Frey, Gugger, Hälin, Hämmerle, Hensler, Heule, Honz, Huber, Hugin, Hummel, Hutter, Klar, Köppel, Möhrle, Rieser, Schanwalder, Schmitter, Siebau, Sieber, Spirig, Stillebacher, Vogel, Wider, Zellweger

Wil: Rockstaller

Wildhaus: Weber

Winkeln: Schmollinger

Wittenbach: Huber

Zuzwil: Grätter, Kern


Kanton Schaffhausen

Bibern: Bösch

Schaffhausen: Bolli, Lauber, Schechlin, Sieber

Thayngen: Bösch

Wilchingen Giesel


Kanton Schwyz

Einsiedeln: Kälin

Galgenen: Schätti

Gersau: Camenzind

Iberg: Fuchs

Lachen: Spieser

Schübelbach: Diethelm, Weichselbraun

Schwyz: Geisser


Kanton Solothurn

Bärschwil: Scherer

Langendorf: Kunz

Solothurn: Sperisen


Kanton Thurgau

Altegg: Maier

Arbon: Brander, Huber, Weber

Befang: Widmer

Berlingen: Ebler

Bichelsee: Müller

Bischofszell: Spettel, Stotz, Tudlin

Egnach: Hollenstein

Eschlikon: Büler

Fischingen: Schuler

Frauenfeld: Gäsis

Gachnang: Büchi

Hauptwil: Gunzenbach

Roggenwil: Eisele

Romanshorn: Brüschweiler, Lange

Rickenbach: Felix, Gähwiler

Schönholzerwilen: Leonmeier

Sirnach: Hämmerle

Steckborn: Bösch, Bühler, Graff

Steinbrunn: Frick

Täschliberg: Frick

Tobel: Hildebrand, Widmer

Wigoltingen: Hugelschofer

Windegg: Riederer


Kanton Uri

Altdorf: Böchler, Egger

Erstfeld: Baumann, Zurfluh


Kanton Waadt, Wallis

Leuk: Tamaroli

Maracon: Sereh


Kanton Zürich

Bonstetten: Märzendorfer

Buchs: Müller, Müntner, Senn

Eglisau: Züllich

Ellikon: Imthurn

Kollbrunn: Pfeifer

Küssnacht: Nick

Rüti: Holei

Thalwil: Bidermann, Utzinger

Unterembrach: Trentin

Uster: Hämmig

Wädenswil: Sidler

Wetzikon: Braun

Zollikon: Reutlinger

Zürich, Altstetten: Bösch, Büchi, Cizek, Fink, Fitz, Grabher, Herr, Holzer, Jütschlin, Kern, Knünz, Niesper, Kurzmeyer, Oberherr, Reitsamer, Riedmann, Tschann, Volkart, Weiß


Kanton Zug

Walchwil: Rölli

Zug: Bösch, Bucher, Ronner, Scheffknecht


Deutschland


Baden-Württemberg


Aalen: Albrecht

Aichstetten: Schäffler

Altenschwand: Völkle

Altshausen: Eisele, Lichtner

Altsteußlingen: Stichli

Amtzell, Reute: Allmann, Ammann, Aubele, Grubler, Helbok, Hueber, Knöpfler, Kolroß, Martin, Lanz, Leute, Pfender, Steinhauser, Zirn

Appenweier: Kremmel

Argenbühl, Ratzenried: Beutel

Bad Buchau: Branz

Baden-Baden, Haueneberstein: Kahles, Wehrle

Bärsbach: Meyer, Mosmeier

Balingen: Conradt

Bergheim: Schödenbaum

Bermatingen: Banz

Beuren, Sommersbach: Maier

Biberach: Finsinger, Fromknecht, Fürst, Heberle, Ihle, Krämer, Meyer

Bickelsberg: Biedermann, Fischer

Bihlafingen: Hans, Merz

Blaubeuren, Gerhausen: Knapp

Bodman: Weber

Bodnegg: Specht

Boos: Rader

Breisach: Weber

Bretten, Rinklingen: Bücheler, Sieber

Buchau: Dirlewanger

Buttenhausen: Gräbbin

Cannstatt: Habisreutinger

Cleebronn: Schleweiß

Dainbach: Behr

Denkingen: Roos

Dettenhausen: Gering, Tripp

Dettingen: Schmid

Deuchelried: Grabher, Höfel, Haas, Müller, Weber

Deufstetten/Ellwangen: Fuchs

Dietelhofen: Mutschler

Dietenheim: Wildt

Donaueschingen: Frank, Schick

Dornstetten: Enßlin

Dorschhausen: Matheis, Matheiß

Dürmentingen: Boll, Hugger

Dürrenwaldstetten: Bayer

Eberhardzell: Daiber

Ebersbach: Fimpel, Karpf

Ebhausen: Schöttle, Stoll

Edensbach: Mayer

Edingen: Bommer

Egelfingen: Sommer

Eglofs: Bader, Bühler, Müller, Netzer

Ehestetten: Klocker, Schnitzer

Ehingen, Deppenhausen: Ersinger, Hämmerle, Maier, Munding, Schatz

Eichtersheim: Schweickert

Eintürnen: Kämerle, Mangler

Engen: Engesser, Münzer

Enzkofen: Deppler, Knoll, Kuchelmeißer

Erolzheim: Bösch, Goettiger

Eschach: Kronberger

Esseratsweiler: Boll, Halder, Schmid

Esslingen: Stölzle

Frankenhofen: NN

Freiburg: Beck, Doff-Sotta, Gasser

Frickingen: Illen

Friedenau-Matzenbach: Fridrich

Friedrichshafen, Fischbach, Hirschlatt: Bucher, Hämmerle, Madlener, Sauter, Schmalzigaug, Weiler

Friesenhofen: Uebelhör

Fronhofen: Stumm

Gattnau: Kremer, Stoppel

Gebrazhofen: Ammann, Fricker, Lohr, Notz

Geisingen: Schick

Göppingen: Gredler

Götzingen: Einbacher

Gometsweiler: Matheis

Gottmadingen: Manger

Griesingen: Magg,

Griesheim bei Offenburg: Weber

Großschönach: Ill

Grünkraut: Erne

Grünlingen: Kapler

Gundelfingen/Münsingen: Rehm, Traß

Gutenzell: Kapuzinger

Habsthal: Strobel

Hagnau: Bock

Haisterkirch: Häring, Krattenmacher, Reile

Hambrücken: Mohr

Harthausen: Kromer

Hausen: Speidel

Heiligenberg: Brunner

Heiligkreuztal: Häusler

Heimerdingen: Widmann

Hemigkofen, Betznau: Auer, Dick, Fromlet, Wagenseil, Zepf

Herbrazhofen: Räser

Herdwangen: Greber

Herlazhofen: Gegenbauer

Herlikofen: Holz

Heudorf: Baur, Stettin

Hiltensweiler: Lanz, Rümmele

Hinteruhlberg: Kurz

Hinterzarten: Broger

Hochdorf bei Biberach: Grab

Höchenschwand: Peterlunger

Hohenreute: Feyrle

Hohentengen: Klein, Knoll, Strobel

Horb: Wetzel

Horgenzell, Wolketsweiler: Gäweiler

Huttingen: Schmid, Stächelin

Indelhausen: Künzelmann

Ingerkingen: Hürler, Wörz

Inneringen: Lechleitner

Inzlingen: Grabher, Multer

Isny, Beuren: Bodenmüller, Fischer, Hagg, Hannifer, Kolb, Meier, Matausch, Wiper

Jagstzell: Junker, Ottenwälder

Jagstzell: Glinzendanner

Karlsbad: Meier

Karlsruhe, Aue: Schlatter

Kinzigtal (Wolfach): Dieterle, Mayer

Kisslegg: Rem, Stauber

Konstanz, Wollmatingen: Beck, Feistritzer, Kupfer, Rosenlächer, Scheureck

Kornwestheim: Völmle

Krauchenwies: Enzebrog, Strobel

Kressbronn: Eble

Krozingen: Nesler, Weber

Küßnach: Doll, Scheuble

Kupferzell: Reiner

Langenargen: Brudermann, Suter

Langenschwemmern: Bopp

Lanquanz: Dietenberger

Laupheim: Mellinger

Litzelstetten: Haug, Hirt, Leuthner

Leutkirch, Friesenhofen, Reichenhofen, Willerazhofen: Gallasch, Haller, Lindebar, Schoder, Übelhör, Winesberger

Lörrach, Stetten: Kaufmann, Pregger, Steinegger

Ludwigshafen: Schick

Lustnau: Kürner

Markdorf: Müller, Schünster

Markelsdorf: Loser

Markgröningen: Messerle

Meersburg: Kremmel

Mengen: Hägelin

Meßkirch: Häuptle, Tröll

Milpishaus: Renn

Mittelbuch: Müller, Nothelfer

Mochenwangen: Habisreutinger

Mühlhausen: Jäck, Reichle

Mühlingen: Hofer

Münsingen: Bezler, Fischer, Fritz

Munderkingen: Diemer

Neufen: Herre

Neuravensburg: Briegel

Neutrauchburg: Dietrich, Hengge

Niederwangen: Knill, Kunz, Steinhauser

Nierach: Raminger

Nußbach: Humbser

Oberbichtlingen: Backin

Oberharmersbach: Läufer

Oberteuringen: Herger, Spenninger,

Ochsenburg: Hölbinger

Ochsenhausen: Krapf, Paylin

Ölkofen: Hebeisen, Knoll

Offenburg: Heilmann, Mayer, Wäspi

Opfenbach: Bösch, Forster, Gams, Hagen, Isele, Rädler, Rief, Stadler, Trautmann

Oppenweiler: Thaler

Orendensell: NN

Osterhofen bei Waldsee: Haller, Hardinger

Ostrach, Kalkreute: Landthaler,

Owingen: Schreiber

Pfedelbach: Pfeffer

Plüderhausen: Retter

Pflummern: Müller

Primisweiler: Rimmele

Radolfzell: Kinzelmann

Rammersweier: Kaiser

Ravensburg, Taldorf: Aicher, Hartig, Knöpfler, Sauter, Schlosser, Willig

Rechtenstein: Halder

Reichenhofen: Kolb, Lindeler, Ries

Reichenholz: Lichtensteiner

Remette: Spenninger

Reutlingen: Gräter

Riedlingen: Haßburg, Lirb

Roggenzell: Brenner, Füßinger, Schiele

Rohrmoos: Hausenbach

Rotenbach: Mayer

Saulgau: Amann, Fritzenschaft, Hebeisen, Schneider

Schelklingen: Günter, Günther, Michler, Schmid

Schlier: Heim, Pfeiffer

Schopfheim, Fahrnau: Krafft

Schramberg: Peterlunger

Schussenried: Hack

Schwäbisch Hall: Münch

Seitingen: Ilg, Zepf:

Sernatingen: Gernatinger

Sibratsweiler: Kromer

Sigmaringen: Aicheler, Bannmüller, Dume, Galler, Kraus, Stehle, Strobel

Sonderbuch: Bayer

Stadion: Lutz

Stetten: Kapeller

Stockach: Geiger, Müller

Stuttgart: Habisreutinger, Heuberger

Tengen: Kirchdorffer

Tettnang, Rappertsweiler, Schnetzenhausen, Haslach, Tannau: Allger, Auer, Bieser, Brugger, Conrad, Eisele, Entringer, Gloggner, Herfer, Huber, Madlener, Maichelbeck, Müller, Rök, Speler, Spenninger, Stoppel, Wochner, Wolleb

Tiengen: Zessinger

Tieringen: Haller

Tuningen: Götz

Überlingen, Lippertsreute: Fürderer, Kastin, Steinmann, Stemmer, Ulrich

Ulm, Unterweiler: Liebhart, Lirb, Nothelfer, Sommer

Unterharmersbach: Huber, Lehmann

Unterschwarzach: Bühler, Merk

Urlau: Geßner, Uebelhör

Ursendorf: Stöckler

Uttenweiler: Kaiser

Villingen: Haas, Häßler, Schorb, Springmann, Weber

Völlkofen: Krez

Vogt: Weber

Waldbuch: Krafft

Waldburg: Cointner, Humpiß, Pfau

Waldkirch: Wallinger

Waldsee, Ingoldingen, Reute: Angele, Kaufmann

Waltershofen: Mönig, Riedmüller

Wangen, Itzlings, Pferch: Berger, Bildstein, Christadler, Elser, Fischer, Gregg, Hege, Hollenstein, Kalenbach, Kibele, Kimpfler, Knöpfler, König, Wagner, Weiß

Wehr: Plangger

Weingarten: Baier, Blanck, Kaplan, Lang, Leser, Schetter

Weißenstein: Herzer

Westerstetten: Biller

Wildpoltsweiler: Geßler, Metzer

Winterspüren: Haundorf

Winterstettenstadt: Angele

Wolfach: Mayer

Wolfegg: Kählin, Nater, Spähn

Wolpertswende: Zäh

Worblingen: Reich

Wurzach, Arnach: Bischofsberger

Zell am Harmersbach: Gstir

Zell-Weiernbach: End, Kaiser


Bayern


Affing: Baierl

Aibling: Hämmerle, Hellauer

Allershausen: Kislinger

Altenstadt bei Vohenstrauß: Weiß

Altensteig: Ledermann

Altomünster: Grahammer, Rieblinger

Augsburg, Haunstetten: Bösch, Egger, Höfle, Lang, Maier, Schmid, Vogel, Zerrle

Babenhausen: Böck, Engel, Holenstein, Müller

Baisweil: Mayer, Neubele

Beerbach: Meister

Bergtheim: Schneider

Bernried: Knöpfler

Bihls: Ulrich

Blaichach: Winsauer, Hollenstein

Bobingen: Hafner

Bodolz: Bruderhofer

Bösenreutin: Baldauf, Berlinger, Käs, Steinhauser

Bolsterlang: Sandmayr

Breitenthal: Sonntag, Wieser

Buchloe: Schüssler, Stangler

Burgau: Eser, Jaser

Burgberg: Schmid

Diesenbach: Seidl

Dillingen, Schretzheim: Hohl

Döpshofen: Weinpriz

Donauwörth: Schmidinger

Dorschhausen: Matheis

Eching: Hanrieder

Eckersdorf: Preisinger

Eggenthal: Winkler

Ellhofen: Boch

Eppishausen: Reischle

Erding: Neumaier, Pfab

Ergoldsbach: Maier

Fischen/Allgäu: Bock, Miller

Frauenstetten: Mayer

Frechenrieden: Nußbaumer

Füssen: Geiger, Marsik

Gaiblingen: Ziegler

Garmisch-Partenkirchen: Schnitzer

Gestratz: Kirchmann, Mader, Mohr

Grönenbach: Blattner, Boch, Einsle, Fleischer, Steinhauser, Sigwind

Großaitingen: Ruf

Großholzreute: Bodenmüller, Herz

Großmannsdorf: Wehner

Heiligkreuz: Mayer

Heimenkirch: Feigele, Geser, Jochum, Lingg, Tomasini

Heimertingen: Wäspy

Hergatz: Huber

Hergensweiler: Bentele, Hölzler, Lau, Rieser

Herrenstetten: Reich

Hetschwang: Unsöld

Hiltenfingen: Britzelmaier

Hirschlach: Beser

Höchstädt an der Donau: Heinle

Höselhurst: Jäckle

Hofhegnenberg: Walch

Hofstetten: Huber

Hohenpeißenberg: Sanktjohannser, Wiedemann

Holzheim am Forst: Braun

Illereichen: Burgstaller, Rau

Illertissen, Buch: Büchele, Kolb, Ruf

Immenstadt: Benger, Dreher, Rafler

Ingolstadt: Roas

Irschenberg: Kobald

Irsee: Hohenadel

Itzlings, Wombrechts: Scherer

Kammeltal-Unterrohr: Stengele

Kargen: Deuring, Griebel, Heim

Kaufbeuren: Hollenstein

Kempten, Neudorf: Albrecht, Alge, Bilgeri, Grabher, Gretz, Hämmerle, Heiler, Herrmann, Ledermann, Paulsteiner, Schad, Sieber, Vogel, Wölfle

Kiefersfelden: Grünaug

Kirchenthumbach: Geier

Kirchseeon: Vogel

Klais: Heinrich

Klosterbeuren: Hartmann

Klosterheilbronn: Hahl

Königsbrunn: Waldmayr

Königshausen: Ambock

Kößlarn: Kenzinger

Konradsreuth, Reuthlas: Heuberger

Kottern: Hämmerle, Heinzle

Kreuztal: Karg, Rimmel

Krün: Schöttl, Wackerle

Landshut: Heuberger

Lautrach: Stadelmann,

Lechbruck: Schnurer

Lechhausen: Kohlbrenner, Raiser

Legau: Kaspar

Leuterschach: Frank

Leiblfing: Hörtnagl

Lindau, Aeschach, Hoyren, Reutin: Böhi, Grübel, Hämmerle, Hefel, Kapeller, Klocker, König, Pfeifer, Riederer, Rückenbach, Saile, Vogel, Wetzel

Lindenberg im Allgäu: Bentele, Feßler, Mader, Mayer, Schmid, Stiber, Wiedemann, Wohlfahrt

Maierhöfen: Reischmann

Marktoberdorf-Thalhofen: Eisele

Markt Rettenbach: Nießer

Martinszell im Allgäu: König, Mohr

Memmingen: Jung, Kaspar, Freinigg, Nußbaumer

Mindelheim: Hämmerle, Mößlang

Mitterdarching: Pokorny,

Muthmannshofen: Bosik

München, Pasing: Fackler, Floh, Hämmerle, Jennerwein, Moosbauer, Sandl, Schuster, Stingl, Todt, Vogel

Nesselwang: Häfele, Köberle, Poppler, Unsinn

Neukirchen: Buster

Neunburg: Unger, Zimmermann

Niederstaufen: Geser, Hölzler, Schweinberger

Nördlingen: Nogger, Joas

Nonnenhorn: Hugelshofer, Deuler, Hilbrand

Nürnberg: Aigner, Bauer, Kapfenberger, Vandekar

Obergünzburg: Wankmüller, Weiß

Obermaiselstein: Köberle, Zöbele

Obernburg: Helm

Oberpfalz: Grüninger

Oberreith: Kuster,

Oberreitnau bei Lindau: Höscheler, Jünger, König, Reischmann, Wilhelm

Oberstaufen: Schreiber

Oberstdorf: Burtscher, Hecht, Huber, Müller, Seeweg

Olgishofen: Steinhauser

Ottobeuren: Haugg, Trautwein

Penzberg: Feistl, Nagele, Reiter, Steindl

Pfaffenhausen: Runn

Pförring: Rambach

Pfronten: Höninger, Maurer, Maller

Plößberg: Hofmann

Puchheim: Centmeier

Regensburg: Wehinger

Reichersbeuern: Winkler

Reicholzried: Dik

Rieden: Boß, Schuster

Röthenbach bei Lindau: Hanzlik, Jeler, Schmid, Stehle

Scheidegg, Scheidegg-Scheffau: Berkmann, Bernhard, Boch, Fäßler, Good, Grath, Hecke, Kink, Kling, Stöckler, Wagner

Schleching, Ettenhausen: Schuler

Schlicht bei Rosenheim: Radl,

Schönach bei Regensburg: Spitzer

Schongau: Hertle

Schrobenhausen: Völlinger

Seifriedsberg: Nagenrauf

Sibratshofen: Landsbeck

Sigmarszell, Weißensberg: Braun, Embritz, Imler, Leuthe, Nöser, Spieler

Sontheim, Attenhausen: Haisch, Herz, Merk, Singer

Sonthofen, Altstädten: Bohner, Gietl, Gomm, Meßnang, Mühlegg, Wüstner, Zöbele

Steinhöring: Rieger

Stephanskirchen: Aigner

Stephansried: Geiger

Stetten: Ried

Stiefenhofen, Harbatshofen: Kudermann, Nägele, Schaller, Sutter, Vogel/Vöglin

Straubing: Kollmüller, Müller

Tegernsee: Baumann

Teublitz: Ehrenreich

Teufstetten: Bauhammer

Teisendorf: Hefter

Thaldorf: Aicher

Thann: Pfeiffer

Tiefenbach: NN

Tirschenreuth: Michl, Rahm

Triftern: Aigner

Türkheim: Büschel

Unteregg: Moser

Unterpfalz: Startman

Unterstaufen: Ramminger

Vöhringen: Schlander

Waldheim: Leimser

Waal: Schneider

Waldsee, Oberhofen: Häring

Wasserburg: Gebrath, Hornstein, Zürn

Weiler, Simmerberg: Alge, Beer, Beiser, Deigendesch, Enz, Frick, Gretler, Harrer, Lingg, Morscher, Mulzin, Nachbaur, Reichard, Ritter, Roder, Ruf, Schelling, Schilling, Senz, Staz, Summer, Wablern, Wallnau, Walser, Zimmermann

Weißenhorn: Klar

Weißensberg: Notz

Wertach: Demmele

Weyarn: Pospicil

Wiederhofen: Rupp

Winterrieden: Ilg

Wörishofen: Keßler, Vogt

Wohmbrechts: Pfeiffer

Würzburg: Burschet, Münzel

Zwiesel: Kleehart


Deutschland ohne Baden-Württemberg und Bayern


Apitsch, Aßmus, Bandel, Barthold, Bartl, Battmer, Beßler, Bohlin, Boullay, Breiner, Bungenstock, Eppenstein, Felder, Fieberkorn, Fleischer, Gertz, Gigl, Glessmer, Hassel, Heerwagen, Hermes, Höing, Hoppmann, Junghans, Kabuth, Kaminski, Karell, Keick, Kopp, Koppmann, Kreidel, Krumsieg, Küster, Kutschke, Laucht, Leander, Leitner, Lindenlaub, Lotze, Michalk, Müller, Obst, Päßler, Pfeiffer, Platz, Reichart, Remlin, Ripper, Schattinger, Schiffert, Schilbach, Schmidt, Schmitz, Schnackenberg, Schopen, Schreiber, Schröder, Schümer, Schuler, Sieber, Spietenburg, Splinter, Strack, Sträter, Strauß, Stuchly, Sündermann, Thalmann, Werba, Wittmann, Zimmermann


Sonstige Länder


Liechtenstein


Balzers: Dürr, Feicht, Groß, Lechleitner, Nipp, Ritsch, Steger, Vogt, Ziganek

Bendern: Leopold: , Spalt

Eschen: Gilg, Ladurner

Gamprin: Marxer, Wohlwend

Mauren: Kirschbaumer, Matt, Schafhitl

Nendeln: Schlegel

Ruggell: Gretler

Schaan: Beck, Gruber, Hagen, Kaufmann, Meyer, Saurer

Triesen: Ender, Hoch, Höfler, Schurte

Triesenberg: Bühler, Schädler, Sele

Vaduz: Amann, Grabher, Micheluzzi, Seger


Italien: Südtirol


Abtei: Valentin

Agums, Prad: Gutgsöll, Ritsch

Ala: Griso

Algund: Bort, Caldera, Mörz

Altrei: Amort

Auer: Vuinovic

Bozen: Dalla Rosa, Resch, Schmid, Schwingshackl, Torggler

Brentanico: Zoller

Brixen: Porenta

Bruneck: Gruber, Limegger, Pramstaller

Castagne: Karlin

Cles: Chiesa:, Comini, Dallasera, Gabos, Monauni, Torisani

Deutschnofen: Rabatscher

Dorf Tirol: Sauro, Stocker

Eppan: Klotz

Faedo: Jakomet

Folgaria: Pergher

Girlan: Jeitner

Glurns: Federspiel, Minig, Nigg, Neuwirth

Goldrain: Ortler

Gossensass: Höllriegl

Graun: Baumgartner, Fritz, Gierner, Kaltenbacher, Plangger, Ritsch, Stecher

Gsies, Pichl: , Burger, Caldera

Gummer-Karneid: Pfeifer

Kaltern: Bernard, Figl, Lindner

Kastelruth: Peterlunger, Siller

Laas: Hagspiel, Platzer

Lana: Knoll, Schweinbacher

Latsch: Fuchs, Gamper

Leifers: Ossana

Lengmoos am Ritten: Grieser

Lermoos: Koch, Mayer, Ritt, Sonnweber

Lichtenberg: Lechner, Oberhofer

Lusern: Nikolussi

Mals: Eller, Habicher, Kuhn

Martell: Lampacher, Schlattinger

Meran, Untermais: Aichner, Benedetti, Hosp, Reiter, Zandl

Mezolombardo: Eller

Moos: Kuprian

Nauders: Jung, Kurz

Neumarkt: Eder, Häller

Obertilliach: Ebner, Peintner

Poia: Formaini

Partschins: Spechtenhauser

Primiero: Ziglio

Predazzo: Boninsegna, Deflorian, Partel

Salurn: Ferazzi, Simioni

Sankt Andrä: Briller, Krug

Sankt Lorenzen: Tomasi

Sankt Martin: Klotz, Platzgummer

Sankt Nikolaus: Jäger

Sankt Ulrich: Schenk

Sankt Valentin: Habicher

Schenna: Verdorfer

Schlanders: Hofbauer, Pichler, Perkmann, Preindelsberger

Schluderns: Matscher

Scurelle: Girardelli

Sexten: Verocai

Sillian: Gruber, Viertler

Soceco: Rigatti

Stilfs: Angerer, Kurz, Mazagg, Pfeiffer, Platzer, Sailer, Schöpf

Strigno: Bordato, Tomaselli

Tartsch: Eller, Höfer

Taufers: Erath, Miedermoser, Rösler, Velgger

Telves: Pichler

Terlan: Theiner

Tione: Tomasi

Truden: Erler

Tschöfs: Frei

Vals: Gasser

Vargnano: Salvadori

Vigalzano: Beber

Villnöss: Fischnaller

Vintl: Huber,

Völlau: Ohrwalder

Völs: Martin, Rabenszeiner, Ramoser

Wengen: Pezzei, Rubatscher, Tschaffert, Valentin

Wiesen: Girtler


Sonstige Länder

Ägypten: Holzer, Khattar, Schenk

Bosnien und Herzegovina: Abram, Kečman, Weidner

Brasilien: Sündermann

England: Däle, NN, Pimm

Frankreich: Arras, Bertsch, Berche, Billiot, Dübiez, Hemerlin, König, Kurtzmann, Perche, Rauch, Schwalm, Sündermann, Thiery, Verment, Waldon
- Elsass: Baumgartner, Deckman, Delsor, Felix, Grabher, Juen, König, Kremmel, Patrick

Indonesien: Krone

Italien - ohne Südtirol: Agostine, Agostini, Antolini, Antonella, Armellini, Avi, Baumgartner, Berlanda, Basso, Begnini, Beriotti, Berlanda, Bertolini, Bombasaro, Bonghetta, Bonecker, Boso, Bossi, Bordellin, Braggio, Brian, Büchi, Buserelle, Callegari, Canepprele, Cano, Carachristi, Carbogno, Carlin, Carneri, Cartese, Caser, Cestaro, Chiappini, Chiuzzo, Ciraldalli, Ciresa, Cortese, Curto, dal Bon Napoleone, Dallapiccola, Dalmonec, dal Malin, Dalpalu, Dalpezzo, Da Rin, Dassat, de Boni, Deflorian, Defranceschi, Defrancesco, De Michei, Depaolo, De Santa, Di Centa, Di Lorenzo, De Lorenzo, Dorigoni, Feletti, Festini, Franceschi, Franuschi, Gallo, Garassolo, Gioja, Giombatto, Gobber, Gobe, Gubert, Gobber, Gravassole, Grotolo, Ingrisch, Jachemet, Korn, Kuppelwieser, Landa, Linbaasi, Loss, Lot, Lunetri, Marchioni, Marignoni, Marstaller, Meggiolaro, Meino, Mittersteiner, Moderon, Molinari, Morassi, Moro, Nicolussi, Nonnes, Orler, Orsingha, Ottilini, Paolin, Paur, Pedot, Pedrazzoli, Pedrini, Penasa, Pintarelli, Pisoni, Policante, Povoli, Pozzera, Pross, Puntel, Purim, Purin, Rizzi, Romagna, Rosiano, Rossaro, Saceo, Salpitia, Salvadori, Salvi, Samassa, Sandviron, Scarian, Scatola, Schiocetti, Scussel, Selenati, Soga, Sollero, Specker, Spellonzon, Stenek, Stil, Tamaselli, Tancon, Tanier, Targon, Todesco, Trentin, Tschan, Uberti, Vanin, Vittorel, Volento, Zangollini, Zeletti, Zoppetti, Zortea, Zotti, Zullari

Jugoslawien: Donner, Ivanovič, Peperko, Pesut, Safaric

Kroatien: Pavič, Rouz, Troppe

Lettland: Kleimann, Kutabürger

Norwegen: Stroem

Polen: Donner, Gigl, Lange, Leuenberger, Müller, Otto
- Pommern, Schlesien: Beigrau, Bursian, König, Kohl, Leu, Müller, Schiebel, Sydow

Rumänien: Nahrebetchi, Ratin, Jozsa

Rußland: Iwaschtschenko
- Ostpreußen: Koch, Lehmann

Serbien: Leitner, Wittinger

Slowakei: Krallinger

Slowenien, Krain: Babnik, Eppich, Lambergar, Glusche, Gößl, Rafolt

Tschechien, Böhmen, Mähren: Albert, Albl, Almer, Baumgärtel, Bellow, Bodlak, Brichta, Brosch, Brunner, Črhan, Dei Michei, Donal, Duschenitz, Ehrlich, Etrich, Fischer, Fürböck/Fürbeck, Gasser, Gebauer, Gruber, Grund, Gubo, Günter, Günther, Hanzlik, Harbich, Hart, Hennl, Hiermann, Hirt, Hödl, Horesky, Jakes, Juretschke, Juß, Keilwerth, Kirschbaum, Koppmann, Kühnel, Leitgeb, Lesk, Lewey, Luschtinetz, Maier, Matausch, Matusch, Möschl, Morawatz , Muschik, Neufuß, Olaszek, Penterling, Peschl, Peter, Pöhlmann, Pohl, Prager, Preuss, Prexel, Prokop, Püschner, Rachina, Rehm, Rosche, Saitel, Schindler, Schmidt, Schöbel, Schönfelder, Schopper, Spazil, Stein, Ströer, Sündermann, Thiele, Topolcan, Turner, Vatrich, Voglerin, Watzke, Wazeck, Wazura, Weilguni, Weiser, Wellschmidt, Weltzel, Wettengel, Wilhelm, Winkler, Wirl, Zehner, Zimmermann, Zöfel

Türkei: Demiral, Emei, Sahin

Ukraine: Tödtli

Ungarn: Amberg, Bergmann, Dorner, Gmeindl, Hallafrin, Heller, Hennemann, Kaup, Kloos, Martinovick, Mutala, Pregler, Samek, Vancso, Weber, Wittinger

USA: Bösch, Dillinger, Hagen, Hofer, Hollenstein, Huber, Spieler